Фестиваль экспериментальных этнических искусств «STREOFUTURE.RU / Стереотипы будущего»

Это проект — исследование о жизни традиций в современном искусстве. Здесь мы вместе с вами будем искать ответ на вопрос: «Может ли традиционное быть современным, и наоборот?» Мы увидим, чем вдохновляются художники из разных сфер сегодня. Ощутим, такая ли большая пропасть между нами и нашими предками в области творчества. А главное: мы узнаем много новых имён, сюжетов и коллабораций. Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодёжи.

Искусство и культура 6+

Фестиваль-исследование экспериментальных этнических искусств «STREOFUTURE.RU / Стереотипы будущего»

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

▪️Четыре года мы исследовали проявление народных традиций в современной музыке, танце, живописи и театре. Мы искали новые имена, смыслы и формы. Ломали стереотипное представление об этнике.

▪️Итог нашей работы – фестиваль «STREOFUTURE.RU /  Стереотипы будущего», который станет началом нового витка в современном искусстве. 

Хотите увидеть этнику под другим углом и стать частью нового в российской культуре? Приходите на фестиваль.

▪️ «STREOFUTURE.RU / Стереотипы будущего» – это 1000 м² для знакомства с разными видами этно-искусства. Для каждого – своя зона: две сцены, галерея, маркет, лекторий, фотозона с инсталляцией (см. карту фестиваля).

▪️СЦЕНЫ

Перформансы «Вайт Вайт Стори» и «Два весёлых гуся», созданные в рамках фестиваля-кочевника «Русская сказка».

«Кибер-Пушкин, digital-опера о царе Салтане».

Музыкально-танцевальные выступления участников и финалистов премии «Стереотипы будущего» из разных точек страны от Коми до Северного Кавказа. Каждый из них – самобытный экспериментатор, который по-своему выстраивает диалог между традиционным пластом культуры и современностью.

▪️ГАЛЕРЕЯ

В экспозиции – художественные работы Ярослава Пикулева, Константина Золотарёва, Михаила Бронского, Ивана Беляева и Марины Галкиной.

Все мастера заинтересованы в сохранении традиций и аутентичности народной культуры и искусства. Их объединяет любовь к природе, сельскому быту и чистоте деревенской жизни.

▪️ЛЕКТОРИЙ

Паблик-ток «Традиции в современном художественном контексте».

Участники: автор и продюсер проекта «Стереотипы будущего» Алёна Халепо, куратор художественной выставки «Стереотипы Будущего» Александра Ильина, автор и продюсер фестиваля-кочевника «Русская сказка» Ксения Орлова, режиссёр «Кибер-Пушкин, digital-оперы о царе Салтане» Виталий Лабутин и другие создатели фестиваля.

▪️МАРКЕТ

Концептуальная выставка-продажа дизайнерской одежды и украшений в этническом стиле.

На фестивале мы не манифестируем что-то, а вместе с вами задаём вопросы и ищем на них ответы. Это формат для тех, кто готов идти глубже стереотипов.

_____________

 

« STREOFUTURE.RU / СТЕРЕОТИПЫ БУДУЩЕГО» 

 

4 ноября 2019 года, 12.30–21.00

«Музей стрит-арта» (г. Санкт-Петербург)

Вход свободный.

Дресс-код: современный этнический стиль.

 

▪️Проект реализуется на гранатовые средства Федерального агентства по делам молодежи.

Поделиться:

1607 дней назад
4 ноября 2019 12:30–21:00

Санкт-Петербург
Музей стрит-арта Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 84 АБ. Обращаем ваше внимание, что вход в музей — это арка из красных морских контейнеров с надписью SAM. Она находится за заправкой ТНК на углу с Индустриальным проспектом
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов